L’équipe de l’USPO

L’USPO, une équipe proche de vous

RÉGION NORD PAS DE CALAIS – PICARDIE

Aisne (02) – Hubert GOUBET & Alexis MAES

Nord (59) – Grégory TEMPREMANT

Pas de Calais (62) – Jean-Marc LEBECQUE

RÉGION NORMANDIE

Eure (27) – Jean-Maurice ANGLADE

Manche (50) – Jean-Luc BOURGEON

RÉGION PAYS DE LOIRE

Maine-et-Loire (49) – François-Loïc PICHARD

Vendée (85) – Sophie TOUFFLIN-RIOLI

Sarthe (72) – Pierre BRUGUIERE, président & Yves DOUR, vice-président

 

RÉGION BRETAGNE

Ille-et-Vilaine (35) – Noëlle DAVOUST

Morbihan (56) – Maryse GARENAUX-LIONNE

Finistère (29)    –  Laurent GIRARD

RÉGION NOUVELLE AQUITAINE

Charente (16) – Jean-Philippe BREGERE

Limousin (19) – Caroline MAZET

Dordogne (24) – Jean-Luc VERGNOLLE

Gironde (33) – Catherine HOURTIGUET

Lot et Garonne (47) – François PELLAE

Deux Sèvres (79) – Bertrand BORRA & Jean-Luc BUSSAULT

RÉGION LANGUEDOC ROUSSILLON – MIDI-PYRÉNÉES

Aude (11) – Valérie BIENFAIT

Gard (30) – Brigitte BOUZIGE

Haute Garonne (31) – Bruno JULIA

Hérault (34) – Anne-Marie LAVALETTE

Lozère (48) – Jean-Claude LAURES

Pyrénées Orientales (66) – Alain EBNER

Tarn (81) – Martine ICARD

REGION PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR

Alpes de Haute Provence (04) – Vincent TRAMINI

Hautes Alpes (05) – Jean-Jacques PERRIMOND

Alpes Maritimes (06) – Erwan BRAUD

Bouches du Rhône (13) – Robert PAUL

Vaucluse (84) – Philippe BONNEFOI

RÉGION CORSE

Haute Corse (20) – Christian FILIPPI

RÉGION RHÔNE ALPES – AUVERGNE

Ardèche (07) – Sonia JOUVE

Drome (26) – Gilles BONNEFOND

Isère (38) – Martine DERAILLE

Loire (42) – Olivier ROZAIRE – Jean-Michel SEITZ

Haute Loire (43) – Cyril TRONEL

Rhône (69) – Valère CHOSSET

Savoie (73) – DANIEL BURLET

RÉGION ILE DE FRANCE

Paris (75) – Laurent ORTIZ

Seine et Marne (77) – Stéphane BOUR & Olivier Godart

Essonne (91) – Delphine CHADOUTAUD

Yvelines (78) – Renaud NADJAHI & Florence LOYER

Hauts de Seine (92) – Que Huong N’GUYEN

Seine Saint Denis (93) – René MAAREK

Val de Marne (94) – Jean-Emmanuel MEDIONI

Val d’Oise (95) – Yves BENSAÏD

RÉGION BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Côte d’Or (21) – Pierre Olivier VARIOT

Saône et Loire (71) – Christophe PETIT et Chrystel SCHMID

Yonne (89) – Hervé LE CORGNE

Nièvre (58) – Christophe PETIT et Pierre-Olivier VARIOT

Doubs (25) – Christophe PETIT et Pierre Olivier VARIOT

Jura (39) – Christophe PETIT et Pierre Olivier VARIOT

Haute-Saône (70) – Christophe PETIT et Pierre Olivier VARIOT

Belfort (90) – Christophe PETIT et Pierre Olivier VARIOT

RÉGION ALSACE LORRAINE

Lorraine (54) – Eric RUSPINI

Bas Rhin (67) – Philippe SAUVAGE

CHAMPAGNE ARDENNES

Allier (03) -Philippe LEPEE

DOM

Mayotte (976) – Dominique MAK